Stand 4.32
Dies sind vorläufige Ergebnisse. Solange der Wahlprüfungsausschuss die Wahl nicht geprüft hat, bleiben die Ergebnisse vorläufig. Kein Ergebniss ist bisher vollständig im Protokoll festgehalten.

Studierendenparlament

Wahlbeteiligung:

Anglistik

Wahlbeteiligung:
Hansen, Lena 53
Hamm, Dinah Andrée 52
Paul, Juliane 36
Washausen, Sten Niklas 31
Schalau, Josephine 29

Deutsche Philologie

Wahlbeteiligung:
Krüger, Kevin 67
Deutscher, Marcel 66
Arici, Lunay 58
Weiland, Jessica 54
Wolf, Erik 39
Zepernick, Sarah 33
Jambor, Elena 29
Groß, Anne 26

ungültig 5

Geographie

Wahlbeteiligung:
Henscke, Florian 45
Kanew, Gamila 45
Röhl, Anne 42
Neffgen, Nadine 40
Baars, Sören 39

Leuze, Daniel 28
Lier, Paulina 26
Lewenhagen, Fabian 21
ungültig 3

Geologie

Wahlbeteiligung:
Mayer, Oliver 14
Vogt, Christian 15
Zielinski, Nadine 14

Geschichte

Wahlbeteiligung:
Schöttler, Lena 79
Bartholomé, Jonas 64
Weiland, Malte 63
Haasler, Henning Jost 60
Hinz, Christoph 41

Schulz, Felix Paul 28
Saß, Moritz 27
Höwler, Tobias 24
Lewenhagen, Fabian 24
ungültig 3

Kunst

Wahlbeteiligung:
Dehn, Jonathan 34
Stöcker, Moja 25
Großmann, Paula 20
Güntert, Nicola 17
Brandt, Laura 15
Eikermann, Lilly 13

Hinze, Anja 11
Washausen, Sten Niklas 7
Rothe, Hannah 5
ungültig 1

Musik

Wahlbeteiligung:
Opel, Eliana 16
Saß, Peter 15
Breitsprecher, Klara-Henrike 12

Platte, Martin 8
Toda, Mayang Cita 8

Nordistik

Wahlbeteiligung:
Daether, Johanna 29
Liebmann, Max 31
Miersch, Max 32

Philosophie

Wahlbeteiligung:
Reinwarth, Julia 32
Hampel, Chris Pascal 31
Borchert, Laura 30
Noack, Pia 16
Wollschläger, Robert 14

Dangus, Tim 11
Fäcknitz, Felix 11
Schüler, Marc Mario 9
Kucharski, Dominik-Jonathan 7
Mehs, Florian 6

Politik und Kommunikationswissenschaften

Wahlbeteiligung:
Kaunaite, Dzaneta 68
Minstedt, Laura 60
Ohlenholz, Christa 58
Birkner, Till Lukas 51
Müller, Florian 44
Grüter, Lars 37
Hoff, Moritz 36

ungültig 7

Psychologie

Wahlbeteiligung:
Menzinger, Jule 74
Schulz, Christoph 63
Hörcher, Fenja 61
Althaus, Isabelle 48
Baumeister, Lena 40

Köpsel, Natalie 34
Bössel, Nicole 17

Rechtswissenschaften

Wahlbeteiligung:
Neie, Nina 77
Van Dyk, Johann 76
Pechacek, Paul 38
Böhm, Florian 37
Schlingmann, Finja 37
Stamer, Lara-Denise 37
Piruzyan, Agnessa 36
Heukamp, Christian 35
Rieger, Charlotte 35

Batoyan, Razmik 31
Biermordt, Colin 24
Kliebes, Maximilian 22
Gutzmann, Angelina 21
Winterfeld, Michael 17

Slawistik/ Baltistik

Wahlbeteiligung:
Gustak, Justyna 15
Edelmann, Alina Alexandra 14
Schlüter, Matthias 12

Fritsche, Michael 9

Theologie

Wahlbeteiligung:
Lehnert, Sarah 39
Jäger, Jennifer 38
Dehn, Tobias 36
Rau, Lucia 36

ungültig 3

Wirtschaftswissenschaften

Wahlbeteiligung:
Brunken, Veit 71
Köster, Jonas 67
Rehn, Lorina 65
Baron, Milena 53
Weseloh, Vincent 53